Автор проекта: Сухоруков Георгий Анатольевич.

Кратко о себе: Режиссёр-постановщик Дворца культуры "Родина", актёр, автор сценария многих городских мероприятий.

Цель проекта- Формирование активной социальной позиции семьи в современных условиях. - Пропаганда семейных ценностей, семейного воспитания и здорового образа жизни, укрепление семейных традиций.

Задачи проекта: - Обобщение опыта деятельности организаций и учреждений по поддержке и развитию института семьи, формирование потребности у молодежи создавать семьи и иметь детей, повышение эффективности молодежной семейной политики и статуса молодой семьи в обществе. - Повышение социальной активности семей и поддержка инициатив молодых семей, выработка современных механизмов участия органов местного самоуправления, заинтересованных структур в процессах социализации семей. - Распространение положительного опыта семейных отношений. - Поддержка и поощрение молодых семей. - Воспитание патриотизма через творческое исследование семьи.

Описание проекта: Конкурс проходит в два этапа: "Отборочный тур" и "Финал конкурса". Команды формируются на добровольной основе. К участию (формированию команд) в конкурсе приглашаются семьи с детьми, а так же родственники и друзья. Возрастная категория участников не ограничена. Максимальное количество участников в одной команде - 9 человек, максимальное количество команд-участниц в конкурсе - 4. Конкурсная программа состоит: - Из небольшой театрализованной зарисовки из будничных дней (не праздничных) своих семьей, своих семейных традициях, увлечениях, любимом семейном хобби, виде отдыха с использованием песенных, танцевальных зарисовок и иных сценических средств; - Спортивных соревнованиях (по принципу "Весёлых стартов"); - Конкурсы-сюрпризы (творческие, музыкальные, интеллектуальные и т.д.) Жюри оценивает каждое выступление каждой из команд по 5-ти бальной системе. Оцениваются: взаимопонимание, поддержка и согласованность действий, оригинальность, юмор, раскрытие темы выступления, художественное исполнение, соблюдение временного интервала, живое исполнение песенного материала, разнообразие использования выразительных средств, зрелищность, создание сценического образа и его раскрытие, исполнительское мастерство, партнёрская поддержка и согласованность действий, житейская смекалка. Всем участникам конкурса (семьям-командам) вручаются дипломы участников конкурса и памятные подарки.

Мероприятия:

Охват: Участники:Специалисты АУ ДК «Родина», семьи (в том числе: многодетные, неполные), волонтёры. Аудитория: Жители г.о. Химки, семьи, родители с детьми, школьники,социальные и благотворительные организации,приют.

Затраченные ресурсы: Подготовка каждой программы: от 10 до 20 дней (отбор и подготовка участников). Материальные затраты: от 10 000 за программу.

Результаты: Проведено 2 тематические программы. Поступают "заявки" на участие и проведение мероприятия от предприятий и организаций города.

25.11.2017 - Волшебник изумрудного города
26.11.2017 - III Хоровой праздник
В декабре приглашаем на очередное заседание "КиноКлуба"
02.12.2017 - Рок-опера "Распятая юность"