Автор проекта: Сухоруков Георгий Анатольевич.

Кратко о себе: Режиссёр-постановщик Дворца культуры "Родина", актёр, автор сценария многих городских мероприятий.

Цель проекта: Творческая организация семейного досуга, проведения отдыха молодёжи и детей в каникулярное время.

Задачи проекта: - Организация и проведение «осмысленного» досуга, основанного на культивирование здорового образа жизни, семейных и морально-этических ценностей. - Создать информационно-развивающую среду, способствующую развитию патриотизма, любви к Малой Родине, чувства сопричастности к культурным ценностям нашего города, области, Родины. - Профилактика правонарушений, освоение и закрепление в игровой форме норм поведения, правил безопасности. - Формировать чувство любознательности и интеллектуального поиска. - Приобщить подрастающее поколение к современной жизни города, вызвать интерес к творческой самореализации. - Способствовать развитию творческого потенциала с реализацией эстетических возможностей индивидуумов. - Вовлекать в воспитательно - образовательный процесс всех членов семьи, повышать у родителей педагогическую компетентность в области культуры.

Описание проекта: Самый благотворный метод воспитания любых навыков и чувств (будь то – культура, спорт, этика, патриотизм и т.д.) – это обучение через игровые формы. Создаётся ситуация общения и практического взаимодействия детей и взрослых, личностный пример и командное выполнение поставленных задач. Для того чтобы: - будущее поколение выросло активным, интеллектуальным, способным найти выход из трудного положения, ищущим и сообразительным; - чтобы спорт и занятия на свежем воздухе преобладали над компьютерной и телевизионной зависимостью; - чтобы во время каникул дети «не выпали из ритма» школьного обучения; - чтобы слово «развлечение» носило не легкомысленное значение, а ассоциировалось с хобби и творческим проведением досуга реализуется проект «Среда развлечений». Во время проведения программы ненавязчиво, но убедительно, затрагиваются темы человеческих отношений, этических норм, любви к Родине. Вопросы и задачи каждой программы способствуют к дальнейшему «раскрытия темы дня» - историческая справка, подтверждение полученной информации, литературное задание, подготовка к следующей тематической программе. Основная задача программы "Среда развлечений" - дать возможность приходящим на мероприятия взрослым и детям творчески взглянуть на жизненные ситуации, по-иному отнестись к проведению своего свободного времени и досуга.

Мероприятия:

Охват: Участники:Специалисты АУ ДК «Родина», волонтёры, жители г.о. Химки. Аудитория:Дети дошкольного возраста с родителями, школьники,семьи (в том числе: многодетные, неполные),социальные и благотворительные организации,приют.

Затраченные ресурсы: Подготовка каждой программы:5-6 дней. Материальные затраты:от 15 000 за программу.

Результаты: В течение осуществления проекта (проведено 20 программ) уже сложился «костяк» активных зрителей: распространение пригласительных билетов, костюмированная подготовка, предложение тем для следующих программ.

25.11.2017 - Волшебник изумрудного города
26.11.2017 - III Хоровой праздник
В декабре приглашаем на очередное заседание "КиноКлуба"
02.12.2017 - Рок-опера "Распятая юность"