Автор проекта: Сухоруков Георгий Анатольевич.

Кратко о себе: Режиссёр-постановщик Дворца культуры "Родина", актёр, автор сценария многих городских мероприятий.

Цель проекта: Напомнить детям, как хрупка и беззащитна Природа. Научить юное поколение беречь и охранять окружающий мир.

Задачи проекта: В игровой форме познакомить детей с окружающим миром. Показать его многообразие и уникальность. Научить не бояться животных и насекомых. Привить этические нормы поведения при общении с Природой.

Описание проекта: Форма проведения мероприятия: "Лесная академия". Поставленные задачи социальной направленности (уборка мусора, правила поведения в лесу, на воде, экологические аспекты) решаются ребятами в игровой форме с практическим заданиями. Пошаговое обучение "лесным премудростям": "Курс молодого Бобра", "По морям, по волнам...", "Раз берёзка, два два берёзка...", "Бумажные истории" и т. д., закрепление пройденного материала с помощью викторин. Практические работы: "Подари цветочку жизнь", "Большая поливка", "Польза от мусора", "Птичье новоселье", "Помоги другу сделать Добро" и т. д.

Мероприятия: 30.06.2014 - "От Бобра до Добра". Территория парка около ДК "Родина", 300 участников. 22.072015 - От Бобра до Добра. Перезагрузка." Территория парка около ДК "Родина", 600 участников.

Охват: Участники:Специалисты АУ ДК «Родина», волонтёры, жители г.о. Химки. Аудитория:Дети дошкольного возраста с родителями, школьники,семьи (в том числе: многодетные, неполные),социальные и благотворительные организации,приют.

Затраченные ресурсы: Подготовка каждой программы:5-6 дней. Материальные затраты:от 15 000 за программу.

24.09.2017 - Московский Государственный оркестр для детей и юношества представляет
28.09.2017 - Светлана Безродная "Ритмы осеннего бульвара"
07.10.2017 - Фикси-шоу "Как Димдимыч стал фиксиком"
15.10.2017 - Московский Государственный оркестр для детей и юношества представляет